Надежда бизнеса Зуховицких ушла на банкротство. 21.by

Надежда бизнеса Зуховицких ушла на банкротство

30.08.2017 23:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Надежда бизнеса Зуховицких ушла на банкротство

grodno.in

Новейшая фабрика «ЗовТрейдИнвест», пущенная в эксплуатацию одним из владельцев мебельного холдинга «ЗОВ» Олегом Зуховицким в октябре 2015 года, не проработала без находящегося под следствием владельца и двух лет.

Как сообщается на сайте Единого госреестра сведений о банкротстве, предприятие, целью которого были диверсификация ассортимента холдинга и расширение бизнеса на высокомаржинальный  рынок Евросоюза, с середины августа находится  в процедуре банкротства. На «ЗовТрейдИнвест» введен защитный период, который продлится  до середины ноября этого года.  Возбуждение производства об экономической несостоятельности инициировало само предприятие.   

Напомним, что в феврале 2015 года Олег Зуховицкий, совладелец одного из самых успешных частных предприятий в белорусской деревообработке холдинга «ЗОВ», был задержан и помещен в СИЗО КГБ. Гродненчанина обвинили в незаконной хозяйственной деятельности, выразившейся в получение теневых доходов и выводе их за пределы Беларуси. Вместе с Олегом Зуховицким были арестованы еще  девять человек – сотрудники холдинга и руководители связанных с ним компаний. После выплаты части ущерба в сумме 31,4 млрд рублей в мае 2015 года Олег Зуховицкий был выпущен под подписку.

Это позволило ему подготовить и запустить один из важнейших проектов холдинга «ЗОВ». Дело в том, что кризис  потребовал серьезной корректировки стратегии развития из-за падения объемов продаж на традиционных рынках, в первую очередь, России, на которую приходилось около 80% продаж. Выходом из ситуации должна была стать  диверсификация линейки продуктов и выход на рынок Евросоюза. Для этого на базе существующего с 2003 года цеха по производству мебели из массива началось строительство мощной фабрики по выпуску межкомнатных дверей, корпусной мебели и обеденных групп из натурального дерева. Ее открытие и развитие, по планам, позволило бы «ЗОВ» увеличить долю продаж в ЕС с 2% до 25%. Планировалось  в рамках европейской экспансии открыть около 50 магазинов в Польше, Германии и Италии.

В октябре 2015 года Олег Зуховицкий, казалось, дал старт прорыву – открыл фабрику «ЗовТрейд Инвест». Она заняла 14 тыс. кв. метров и дала работу 600 сотрудникам. Однако уже в ноябре этого же года  Олег Зуховицкий был вызван на допрос в Минске, после которого опять помещен в СИЗО КГБ. 

«Вскрыты новые факты. Поэтому ему изменена мера пересечения на заключение под стражу, - прокомментировали тогда в КГБ. С момента повторного задержания официальной  информации, где сейчас находится Олег Зуховицкий и как продвигается его дело, не появлялось. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новейшая фабрика «ЗовТрейдИнвест», пущенная в эксплуатацию одним из владельцев мебельного холдинга «ЗОВ» Олегом Зуховицким в октябре 2015 года, не проработала без...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика