В Ошмянах прошла сельскохозяйственная ярмарка. 21.by

В Ошмянах прошла сельскохозяйственная ярмарка

22.10.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Второй раз в Ошмянах была организована ярмарка, где можно было приобрести сельхозпродукцию и запастись ею на всю зиму. Уже заметно меньше покупателей, ведь многие горожане успели закупиться и создать запас на зиму в первую ярмарку, которая проводилась 7 октября.




 

Выбор продукции, которую привезли сельхозпроизводители, фермеры, собственники личных подобных хозяйств, по-прежнему, достаточно разнообразный и большой. Там, где ниже цены, приходиться постоять в очереди. Вот, к примеру, за луком. Или яблоками. Помимо картофеля, покупателям предлагали капусту, помидоры, морковь, перцы, клюкву. Цены приемлемы и спрос оказывается очень высокий. Помимо овощей и фруктов, горожане, имеющие в хозяйстве живность, покупали зерно у хозяйств, спрашивали овес и ячмень, ведь покупка у производителя, а тем более на ярмарке-безальтернативный вариант. Покупка у перекупщиков — обходится гораздо дороже.





Постоянные участники ярмарки-фермеры, ремесленники, народные умельцы. Многие товары, производимые ими, шли на расхват: тёплые вязанные вещи, рукавицы, носки, шапки, валенки, платки. Большой выбор саженцев предлагали питомники : саженцы плодовых деревьев, кустарников, цветов, средств ухода за ними, хозяйственная утварь.





На протяжении работы ярмарки хорошее настроение создавала музыка, выступления артистов, а для детей была организована зона отдыха, работали аттракционы, продавались игрушки и сладости.





Участие в ярмарке приняли сельхозпредприятия и фермерские хозяйства района, предприятия перерабатывающей продукции, Ошмянское райпо и др.






 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Второй раз в Ошмянах была организована ярмарка, где можно было приобрести сельхозпродукцию и запастись ею на всю зиму. Уже заметно
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика