Робот Кики и современные технологии представлены на I молодежном образовательном форуме в Витебске. 21.by

Робот Кики и современные технологии представлены на I молодежном образовательном форуме в Витебске

20.04.2018 12:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Современные технологии самореализации, продвижения по карьерной лестнице, знакомство с лидерами реального сектора экономики и робот-ведущий в Витебске проходит I городской молодежный образовательный форум.


Участниками мероприятия стали около 350 молодых специалистов и студентов вузов из областного центра. Как показал форум, представители нового поколения нацелены на личностный и профессиональный рост, готовы и хотят развиваться каждый в своей сфере, осваивать новые, в том числе и непрофильные знания, которые могут пригодится для реализации их планов и идей.


Именно для такой активной и инициативной аудитории организаторы форума – ОО “Белорусский республиканский союз молодежи”, Витебский горисполком, Витебский государственный медицинский университет и популярный городской интернет-портал – организовали дискуссионную площадку для обмена мнениями и обучающие мастер-классы.

– Такое решение созревало давно. В конце прошлого года мы проанализировали, сколько молодых специалистов пришло на работу на предприятия и организации нашего города. Оказалось, что их больше 500 человек. Стало понятно, что им нужна возможность быть услышанными, получить ответы на все интересующие вопросы, – рассказала первый секретарь городского комитета БРСМ Татьяна Красакова.

Фишкой церемонии открытия мероприятия стала ведущая – человекоподобный робот Кики, которая приветствовала участников и гостей молодежного форума и общалась с аудиторией.




В первый день образовательного марафона были презентованы разработки победителей республиканского конкурса «100 идей для Беларуси», демонстрировали свои навыки ребята увлекающиеся воркаутом, пауэрлифтингом и хэндмейдом.



Кроме того, участники форума посетили обучающие тренинги по созданию личного бренда и использованию современных технологий для эффективной работы и продвижения по карьерной лестнице, мастер-классы по различным направлениям от цифровых технологий, финансовой грамотности, основам безопасности до режиссерской постановки, танцев, фотодела.


Познавательным и полезным для молодых людей стало знакомство с работой успешных предприятий города. Группы посетили 15 крупных организаций, в их числе «Модерн-Экспо», холдинг «Марко», «Красный Октябрь», «Альянспласт», «Энергокомплект», «Полимерконструкция», «Монолит», Витебское РУП «Фармация» и другие.

Завершится второй день открытым диалогом «Знакомый незнакомец», в рамках которого участники подведут итоги работы, поделятся впечатлениями от насыщенного и полезного времяпрепровождения.

Присутствовавшие также выразили надежду, что образовательный форум станет традиционным и будет привлекать еще большее число заинтересованной молодежи в социальном, экономическом и культурном развитии общества.

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА.

 
Теги: знакомства, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Современные технологии самореализации, продвижения по карьерной лестнице, знакомство с лидерами реального сектора экономики и робот-ведущий – в Витебске...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика