Учащаяся Мстиславской школы искусств стала лауреатом IX открытого детского форума-фестиваля фортепианной музыки «Музыкальная капель». 21.by

Учащаяся Мстиславской школы искусств стала лауреатом IX открытого детского форума-фестиваля фортепианной музыки «Музыкальная капель»

16.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ГУО «Мстиславская детская школа искусств им. Н.Н. Чуркина» учатся талантливые мальчики и девочки. Все они любят музыку и старательно постигают искусство владения музыкальными инструментами. Воспитанница школы Елизавета Титова не представляет своей жизни без фортепиано. С первого дня чёрно-белые клавиши открыли для неё мир чистой классической музыки.

Елизавета стала одной из талантливых учениц. В этом году ей была предоставлена возможность защитить честь родной школы на IX открытом детском форуме-фестивале фортепианной музыки «Музыкальная капель», который проходил в городе Барань Витебской области. В конкурсе приняли участие более 250 учащихся со всей республики.

Жюри высоко оценило талант Лизы — она стала обладательницей Диплома лауреата III степени.

Учитель Светлана Кольцова награждена Благодарственным письмом отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Оршанского райисполкома за профессиональную деятельность и высокие достижения.


Елизавета Титова

— Программа была разнообразной и сложной по тематике. Нужно было предоставить несколько произведений, в том числе и белорусских композиторов, — рассказывает учитель по классу фортепиано детской школы искусств им. Н.Н. Чуркина Светлана Кольцова. — К этому конкурсу мы готовились очень серьёзно. На подготовку ушёл почти весь учебный год.Лиза очень дисциплинированная и ответственная ученица. Девочка старательно и терпеливо готовилась к урокам фортепиано, выполняла все задания.

В мае Елизавета Титова вместе с Дарьей Перцовой продолжат своё конкурсное выступление в I открытом фестивале-конкурсе фортепианных ансамблей «Радужные клавиши» в г. Могилёве.

Анастасия Дорофеева.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ГУО «Мстиславская детская школа искусств им. Н.Н. Чуркина» учатся талантливые мальчики и девочки. Все они любят музыку и старательно постигают искусство владения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика