Священнослужители возобновили встречи с учащимися учреждений образования Жлобина. 21.by

Священнослужители возобновили встречи с учащимися учреждений образования Жлобина

11.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С начала нового учебного года в рамках реализации «Программы сотрудничества между управлением образования Гомельского облисполкома и Гомельской, Туровской епархиями БПЦ на 2015-2020 годы» священнослужители Жлобинского благочиния возобновили встречи с учащимися местных школ и средних специальных учебных заведений.

Встречи эти проходят под знаком Года митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко; 1798–1868) – выдающегося религиозного деятеля, прославившегося своей исключительной ролью в возвращении униатской церкви Беларуси и Литвы в лоно православия, и в связи с 220-летием со дня рождения и 150-летия со дня блаженной кончины этого архипастыря.

В Жлобине уже прошли такие встречи в государственном профессиональном лицее сферы обслуживания и государственном профессионально-техническом колледже, а также – в Радушской школе. В них приняли участие настоятели приходов храмов: святого архангела Михаила в а/г Папоротное – протоиерей Андрей Москаленко, святого великомученика Георгия Победоносца в а/г Красный Берег – протоиерей Пётр Петрушенко, святителя Николая Чудотворца в а/г Коротковичи – иерей Михаил Маркосян, клирик Жлобинского Свято-Троицкого собора – иерей Павел Кулиш.

Николай ШУКАНОВ.
На снимке: иерей Михаил Маркосян встречается с учащимися Жлобинского государственного профессионально-технического колледжа.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter" 

Наш канал на YouTube

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С начала нового учебного года в рамках реализации «Программы сотрудничества между управлением образования Гомельского облисполкома и Гомельской,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика