В Беларуси будут производить стрелковое оружие. 21.by

В Беларуси будут производить стрелковое оружие

13.11.2018 12:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По словам главы Государственного военно-промышленного комитета Романа Головченко, работы по организации производства стрелкового оружия уже идут.

Об этом Головченко сообщил на телеканале «Беларусь 1».

Он рассказал также, что в стране собирают стрелковое служебное и гражданское оружие, его образцы демонстрировали на практике.

Белорусские конструкторы изобретают собственные образцы стрелкового оружия. Вскоре под Оршей будет построен объект для изготовления патронов к данному оружию. На предприятии будет собирать, а затем и производить образцы стрелкового оружия.

«Мы, конечно, удовлетворим собственные потребности. Но, как глава государства и требует, нужно зарабатывать в первую очередь валюту за рубежом от продаж. Мы очень тщательно смотрим на этот аспект. Потому что сделать для себя можно достаточно быстро, но гораздо сложнее сделать товар, который будет востребован и который сможет окупиться», - заявил Головченко.

Таким образом, будут осуществляться обеспечение внутренних потребностей Беларуси, и также поставки за рубеж с целью продажи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам главы Государственного военно-промышленного комитета Романа Головченко, работы по организации производства стрелкового оружия уже идут. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика