Определился обладатель Кубка Хотимского района по мини-футболу. 21.by

Определился обладатель Кубка Хотимского района по мини-футболу

15.02.2019 — Разное |

Четверка лучших команд района по мини-футболу выясняет кому же из них достанется Кубок, и кто же из них поднимется на сцену для того, чтобы получить этот заветный трофей. Такую фразу я написал перед матчем «Белтелеком» — «ГПЛ №16 – отдел образование» (далее ГПЛ №16). К этой игре команды подошли, имея в активе по одной победе. ГПЛ убедительно переиграла РОЧС со счетом 6:0, а белтелекомовцы в драматической концовке вырвали победу у отдела Департамента охраны МВД. За две минуты до финального свистка, уступая один мяч, сумели не только отыграться, но и забить решающий мяч, победив 5:4. Учитывая, что команда РОЧС потерпела два поражения и выбыла из борьбы за Кубок, этот матч приобретал оттенок досрочного финала.
В случае победы «Белтелекома», она становилась победителем, так как при любом раскладе последнего тура, имела преимущество личной встречи со своими соперниками. Если же побеждала команда ГПЛ №16, то теоретически виделся вариант, когда три команды набирали одинаковое количество очков и пришлось бы прибегнуть к дополнительным критериям.
В общем, капитаны команд Геннадий Москалев и Николай Бельский вывели свои дружины как на последний и решающий бой. Кажется, еще «вчера» они выступали под одним флагом, а сегодня на спортивной площадке непримиримые соперники. Амбициозные, агрессивные, неуступчивые. По поведению на площадке Николай Бельский напоминает мне известного советского и российского вратаря, а ныне входящего в тренерский состав московского ЦСКА Сергея Овчинникова. Такой же БОСС для игроков. Непререкаем авторитет и у Геннадия Москалева. Тоже может «пошуметь», правда с вливанием в команду легионеров несколько стал спокойнее.
Инициативу в начале игры захватила сборная ГПЛ №16. Неплохая техника владения мячом, и обводка позволяла игрокам выходить на ударные позиции. Казалось, еще немного, еще чуть-чуть и счет будет открыт. Надо отдать должное вратарю белтелекомовцев Ивану Заводевкину, который своей игрой вселил уверенность в полевых игроков, которые тоже блокировали немало опасных ударов. Игра постепенно выравнилась, длинная скамейка запасных у Белтелекома позволила поддерживать высокий темп, комбинировать. В итоге к перерыву их преимущество выражалось двумя мячами 3:1.
Во втором тайме ГПЛ №16 пришлось раскрываться, потенциально пятым атакующим игроком стал вратарь, напомнив последнюю тенденцию в гандболе, когда вратаря меняют на седьмого полевого игрока. В общем, в таких случаях, пан или пропал. А это частенько оборачивается при потере мяча голом в пустые ворота. Так произошло и в нашем случае. Обиднее вдвойне, когда гол забивает от своих ворот вратарь соперника. Потом такой трюк повторяет защитник и на табло уже 6:1. Небольшая встряска после минутного перерыва позволила несколько изменить ситуацию, но на конечный результат это повлиять уже не смогло.
7:4 — и «Белтелеком» — обладатель Кубка района по мини-футболу.
Александр
Лейчинский
На снимке:
момент игры.
Фото автора

Четверка лучших команд района по мини-футболу выясняет кому же из них достанется Кубок, и кто же из них поднимется на сцену для того, чтобы получить этот заветный...