В течение двух лет в Ракове построят последнюю многоэтажку. 21.by

В течение двух лет в Ракове построят последнюю многоэтажку

20.02.2019 23:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Жилую застройку Ракова Воложинского района затронули изменения. Уплотнение сейчас здесь ведется за счет частного сектора. В 2020 году в Ракове построят последнюю многоэтажку. Она появится на улице Центральной в течение двух лет, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


60 квартир ждут многодетные семьи, молодые специалисты и инвалиды. Это последний участок земли в агрогородке, на котором можно построить многоквартирный дом.


После этого будут развивать ближайшие земли. Всего планируют обустроить четыре квартала-спутника.


Александр Мекинко, председатель Раковского сельского исполнительного комитета:
В деревне Выгоничи произведен отвод земли под строительство. В ближайшем будущем начнем проектирование для индивидуальной застройки – это Новины, Пугачи. Есть перспектива у Ракова только в одном случае: если сельхозземли будут отведены в соответствии с генпланом.


Кроме нескольких десятков многоэтажек там появятся магазины и детский сад. Сейчас специалисты работают над проектом застройки. После реорганизации численность населения Раковского сельсовета должна увеличиться как минимум в три раза.





 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Жилую застройку Ракова Воложинского района затронули изменения. Уплотнение сейчас здесь ведется за счет частного сектора. В 2020 году в Ракове...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика