При сжигании сухой растительности в Хотимском районе погибла пенсионерка. 21.by

При сжигании сухой растительности в Хотимском районе погибла пенсионерка

08.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

5 апреля Хотимским спасателям поступило сообщение о горении сухой растительности в д. Янаполье. О случившемся сообщила соседка по телефону. По прибытии к месту вызова двух автоцистерн Хотимского РОЧС было установлено, что происходит горение сухой растительности на площади 0,3 га на приусадебных участках двух частных подворий. В результате пожара погибла хозяйка 1936 г.р., пенсионерка, которая ранее уже привлекалась к административной ответственности за выжигание сухой растительности. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем хозяйки.

Инспекция НиП Хотимского РОЧС в очередной раз НАПОМИНАЕТ: за незаконное выжигание сухой растительности или непринятие мер по тушению загораний, влечет ответственность в соответствии со ст.15.57 Кодекса об административных правонарушениях – штраф в размере от 10 до 40 базовых величин.

К слову, сжигание мусора допускается в кострах при соблюдении элементарных требований пожарной безопасности: расстояние до зданий и сооружений должно быть не менее 10 м, наличие первичных средств пожаротушения, а также постоянный контроль за выжиганием. Соблюдая данные правила, вы сможете навести порядок на своей приусадебной территории, не навредив себе и своему имуществу.

Вадим ПЕТРОЧЕНКО, инспектор ГПиВО Хотимского РОЧС

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
5 апреля Хотимским спасателям поступило сообщение о горении сухой растительности в д. Янаполье. О случившемся сообщила соседка по телефону. По прибытии к месту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика