Маленький концерт с большим потенциалом в Вороновской детской школе искусств. 21.by

Маленький концерт с большим потенциалом в Вороновской детской школе искусств

12.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG_0278

Всегда так радостно, когда из неумелых поначалу мальчишек и девчонок вырастают яркие артисты, талантливые музыканты. Их развитие, профессиональный рост замечают не только педагоги, родители, но и любители музыкального творчества, аплодирующие в зале после выступления. В числе восторженных зрителей недавно оказалась и я. В Вороновской детской школе искусств состоялся концерт народно-струнного отделения.


IMG_0293

IMG_0297

IMG_0287

На празднично украшенную сцену уверенно выходили как первоклашки, так и будущие выпускники школы. Свои выступления они посвятили малой родине. И это не случайно. На уроках ребята изучают музыкальную культуру белорусского народа, ее истоки, инструменты, песни, танцы и лучшие образцы профессиональной классической музыки. Знакомятся и постигают произведения белорусских композиторов. Зрители окунулись в музыкальное исполнительское творчество Владислава Соколовича, Арины Лошакевич, Яны Климук, Анастасии Креч, Анастасии Дудко, трио Ксении Юхно, Ангелины Лементович, Владислава Соколовича, а также Марины и Эвелины Винарских, Дарьи Крупской, дуэта Эвелины Винарской и Валерии Голько, инструментального квартета Виктории Дорняк, Яны Ётко, Адрианы Бразевич и Ефима Глушко и воспитанников других отделений школы. Юных артистов поддерживали на сцене и в зале их педагоги. Наверное, поэтому концерт получился по-семейному теплым.


IMG_0306

IMG_0311

IMG_0312

IMG_0313

IMG_0331

IMG_0333

IMG_0343

IMG_0353

IMG_0354

IMG_0362

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всегда так радостно, когда из неумелых поначалу мальчишек и девчонок вырастают яркие артисты, талантливые музыканты. Их развитие, профессиональный рост замечают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика