«Это всегда увлекательное, красивое зрелище». В Минске прошёл дипломатический турнир по теннису. 21.by

«Это всегда увлекательное, красивое зрелище». В Минске прошёл дипломатический турнир по теннису

26.05.2019 15:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Спортивная дипломатия. В Минске в 4-й раз прошёл турнир по теннису, который собрал руководителей и сотрудников МИД, а также – дипмиссии и представителей международных организаций, аккредитованных в Беларуси; экс-министров иностранных дел, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Всего – более 30 участников из 10 стран. Многие выходили на корт с жёнами и детьми. Победителей (а турнир состоял из нескольких этапов и занял один соревновательный день) определили в парном мужском и смешанном разрядах.


Михаил Хвостов, министр иностранных дел Беларуси (2000-2003 гг.):
Спорт вообще полезен. А теннис – в особенности. Я очень доволен, что все больше и больше дипломатов наших вовлекается в это. Плюс – дипломатический корпус.


Евгений Шестаковзаместитель министра иностранных дел Беларуси:
Многие наши участники играют практически на полупрофессиональном уровне. Это всегда увлекательное, красивое зрелище.


Валерий КварацхелияЧрезвычайный и Полномочный посол Грузии в Беларуси:
Мы готовимся к этому в течение года. Это сближает нас. Создаются международные пары. Я играю с послом Румынии вместе. Я бы попросил организаторов турнира, чтобы и зимние турниры проводились. Один раз в год – это мало.




В МИД подчеркнули, что характерные для спорта взаимное уважение, толерантность и равенство возможностей важны и на международной арене.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Спортивная дипломатия. В Минске в 4-й раз прошёл турнир по теннису, который собрал руководителей и сотрудников МИД, а также – дипмиссии и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика