Капсулы с землёй со всех мемориалов и братских могил Беларуси поместят в крипту Храма-Памятника в честь Всех Святых. 21.by

Капсулы с землёй со всех мемориалов и братских могил Беларуси поместят в крипту Храма-Памятника в честь Всех Святых

23.10.2019 21:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Проект «Во славу общей Победы» продолжается в Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 23 октября местом памяти стал Берестовицкий район.


С мест захоронений, где покоятся более 1500 воинов и мирных жителей, извлекли землю, после чего ее поместили в общую капсулу памяти. К ней будет приложен список установленных имен погибших и описание военных действий, в которых приняли смерть эти люди. Имена некоторых из них не известны до сих пор.


Ольга Затовка, учащаяся Берестовицкой средней школы имени С. О. Притыцкого:
У меня воевал мой прадедушка, пропал без вести под Сталинградом. Был награжден медалями за отвагу. Для меня это еще и личная память. Мы должны помнить и чтить тех, кто сделал для нас этот мир.


Антон Кулисевич, председатель Берестовицкого райисполкома:
Эта акция в первую очередь направлена на то, чтобы наша молодежь помнила о тех людях, которые погибли ради них. Ради того, чтобы мы могли сегодня в мирном государстве свободно жить и развиваться.


Капсулы со священной землей со всех мемориалов и братских могил Беларуси вертолетами отправят в Минск. 9 мая их поместят в крипту Храма-Памятника в честь Всех Святых.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Проект «Во славу общей Победы» продолжается в Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 23 октября местом памяти стал Берестовицкий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика