За прошедший год военнослужащие Гомельской погрангруппы задержали около 200 нарушителей. 21.by

За прошедший год военнослужащие Гомельской погрангруппы задержали около 200 нарушителей

21.12.2013 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В облисполкоме прошло заседание комиссии по вопросам проведения государственной пограничной политики в Гомельской области.

В этом году по сравнению с предыдущим отмечается снижение контрабандной деятельности, сообщил начальник Гомельской пограничной группы Игорь Мороз. Вместе с тем пресечено более 100 случаев незаконного перемещения товаров на сумму свыше 3 миллиардов рублей. В их числе — трикотажные изделия, продукты питания, товары подакцизной группы и нефтепродукты.

Пограничники внесли свою лепту в борьбу с незаконным транзитом наркотиков. Изъято около двух килограммов метадона. Во взаимодействии с милицией уничтожено около трех тонн дикорастущей конопли и масличного мака. Совместно с сотрудниками УКГБ по Гомельской области в Брагинском районе задержаны четверо незаконных мигрантов из Афганистана. Из России в Украину иностранцев перевозили двое граждан Беларуси.

На приграничной территории задержано 8 человек с поддельными и чужими документами. Обнаружено и изъято 17 единиц огнестрельного, 10 пневматического и травматического оружия, а также более 450 единиц боеприпасов. В административном порядке рассмотрены материалы в отношении 3800 человек.

За оказание помощи в реализации государственной пограничной политики заместитель председателя Госпогранкомитета Анатолий Лаппо вручил Почетную грамоту Государственного пограничного комитета Беларуси заместителю председателя облисполкома Валентину Борисенко. Среди награжденных — начальник отдела по координации деятельности административных органов и военно-мобилизационной работе облисполкома Владимир Кравцов, председатель Добрушского райисполкома Ольга Мохорева, заместитель председателя Добрушского райисполкома Владимир Емельянов, директор филиала Добрушский ДРСУ № 150 КПРСУП «Гомельоблдорстрой» Сергей Раздерищенко, лесничий Тереховского лесничества ГЛХУ «Гомельский лесхоз» Александр Науменко.

IMG_0844

Img_0840

IMG_0842

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В облисполкоме прошло заседание комиссии по вопросам проведения государственной пограничной политики в Гомельской области.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика