Победитель Международного конкурса студентов "Китайский язык - мост" сможет учиться в Пекине. 21.by

Победитель Международного конкурса студентов "Китайский язык - мост" сможет учиться в Пекине

01.03.2010 11:31 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Китай - многонациональная страна. Эта тема станет ключевой в белорусском отборочном туре V Международного конкурса студентов по китайскому языку "Китайский язык - мост", который состоится в Минске в два этапа в апреле-мае этого года.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА второй секретарь по делам образования посольства КНР в Беларуси Бэй Вэньли, ежегодно тематика конкурса меняется, чтобы побудить зарубежную молодежь всесторонне изучать Китай. К примеру, в минувшем году студенты состязались в знании природных особенностей КНР.

Как правило, белорусские студенты активно участвуют в этом престижном конкурсе и на заключительном этапе в Пекине занимают призовые места. Кстати, повоевать за победу стоит. Ведь победителей ждет многодневная экскурсия по КНР. А обладатели первых премий получают возможность усовершенствовать свое знание китайского языка и литературы на протяжении года обучения в Пекине.

В минувшем году из китайской столицы с победой вернулся магистрант факультета международных отношений БГУ, завоевавший ее в упорной борьбе среди примерно 100 участников из 50 стран мира.

Отборочные туры конкурса проводятся в различных уголках планеты - России, США, Японии, странах Европы. А на заключительные состязания молодые китаеведы традиционно собираются в Пекине.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Китай - многонациональная страна. Эта тема станет ключевой в белорусском отборочном туре V Международного конкурса...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика