Некляев: арест Почобута — это игра с другой стороны. 21.by

Некляев: арест Почобута — это игра с другой стороны

22.06.2012 12:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Арест гродненского журналиста Андрея Почобута показывает борьбу между пробелорусскими и пророссийскими силами во власти. Такое мнение 22 июня на пресс-конференции высказал поэт, лидер кампании «Говори правду!» Владимир Некляев, передает БелаПАН.

По его словам, этот арест, произведенный накануне заседания по белорусскому вопросу в Женеве и при возможности введения новых санкций ЕС в отношении белорусского бизнеса, показывает, что во власти есть силы, которые стремятся отдалить Беларусь от Европы. «Нельзя говорить о том, что во власти все сплошь стремятся сдать Беларусь России. Даже в КГБ, в чем я убедился на собственном опыте, есть те, кто выступает за сохранение независимости Беларуси. Арест Почобута — это игра с другой стороны», — считает Некляев.

Он отметил, что силы, которые стремятся лишить независимости Беларусь, «любыми способами, в том числе и показательными репрессиями в отношении журналистов и гражданских активистов», стремятся довести отношения Беларуси с Европой до «точки невозврата». «До той точки, когда никакие пути в Европу нам не будут открыты, и нам останется только один путь — в Россию», — сказал Некляев.

Он считает, что люди, которые способны противостоять таким арестам и репрессиям, «должны найтись, прежде всего, во власти». «Если такие люди не найдутся, это покажет, что власть слабая, что она прячется за Россию, и в будущем всех, кто сдаст независимость России, будут предавать позору их же сограждане», — заявил Некляев.

Он призвал немедленно освободить Почобута и снять с него все обвинения



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Арест гродненского журналиста Андрея Почобута показывает борьбу между пробелорусскими и пророссийскими силами во власти.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика