В Беларуси вместо выпускных школьных экзаменов, возможно, появится единый национальный.. 21.by

В Беларуси вместо выпускных школьных экзаменов, возможно, появится единый национальный.

03.10.2012 20:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

В Беларуси вместо выпускных школьных экзаменов, возможно, появится единый национальный.

Об этом сегодня во время пресс-конференции, посвященной предстоящему Дню учителя, заявил министр образования. Сергей Маскевич подчеркнул, что если в приемной комиссии будут сидеть не школьные педагоги, а независимые эксперты, то объективность выставляемой оценки будет максимальной.

Рассказывает Полина Иванча.
Выпускной экзамен в школах, возможно, вскоре будут принимать независимые комиссии. Об этом сегодня на пресс-конференции в преддверии Дня учителя заявил министр Сергей Маскевич. Пока вопрос на стадии обсуждения.
С появлением независимого выпускного экзамена, подчеркнул министр, ученики и их родители смогут рассчитывать на максимально объективную оценку. Изменения могут коснуться и подготовки будущих учителей. Как отметил сегодня же Сергей Маскевич, количество практических часов в педагогических вузах значительно увеличится.
(Сергей Маскевич, Министр образования Беларуси)
Еще одна новость. Во всех белорусских школах предлагается ввести дополнительный час здоровья и спорта. Официально это факультатив, но факультатив обязательный. В Минобразовании уверены, что необычный урок физкультуры школьникам пойдет только на пользу. А вот что касается других предметных факультативов, в первую очередь в старших классах, то они, по мнению министра, не очень эффективны, потому что пять дополнительных, но необязательных занятий в неделю старшеклассники посещают с неохотой.
Именно поэтому Сергей Маскевич сегодня не исключил, что в старшие классы, возможно, вернется так называемое профильное обучение. И произойти это может уже в следующем учебном году.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом сегодня во время пресс-конференции, посвященной предстоящему Дню учителя, заявил министр образования. Сергей Маскевич...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика