В результате поджога в Воложинском районе уничтожена льнотреста более чем на 3 млрд. рублей. 21.by

В результате поджога в Воложинском районе уничтожена льнотреста более чем на 3 млрд. рублей

26.01.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 января. В результате пожара в ОАО "Воложинский льнокомбинат уничтожено более 1.000 тонн льнотресты, задержан подозреваемый в поджоге.

Как сообщил БелаПАН начальник отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси Сергей Кабакович, утром 25 января на одном из складов предприятия произошло возгорание льнотресты. К месту пожара выбыли сотрудники подразделений МЧС, Следственного комитета, Министерства внутренних дел и Государственного комитета судебных экспертиз. Работу следственной группы на месте происшествия координирует заместитель председателя СК Валерий Гайдученок.

В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении поджога — местный житель 1995 года рождения.

Воложинским районным отделом СК возбуждено дело по ч. 2 ст. 218 УК (умышленное уничтожение имущества). Подозреваемый задержан и дает признательные показания.

По предварительным оценкам, предприятию нанесен ущерб в размере более 3 млрд. рублей.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 января. В результате пожара в ОАО "Воложинский льнокомбинат уничтожено более 1.000 тонн льнотресты, задержан подозреваемый в поджоге. Как сообщил БелаПАН...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика