МЧС призывает жителей Пинска и района не быть беспечными и небрежными в вопросах пожарной безопасности. 21.by

МЧС призывает жителей Пинска и района не быть беспечными и небрежными в вопросах пожарной безопасности

09.11.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Акция ГРОЧС Не прожигай свою жизнь
Неосторожность при курении – наиболее распространенная причина гибели людей на пожарах.

– Неутешительные цифры данной проблемы говорят сами за себя, — в разговоре с корреспондентом pinsknews.by отметил старший инспектор ГПиВО Пинского ГРОЧС Олег Червяковский. — На территории Республики Беларусь с начала года произошло свыше 5 000 пожаров, в которых погибло 419 человек, в том числе 9 детей. В Пинске и Пинском районе за это же время произошло 75 пожаров, в огне погибло 8 человек.

Олег Червяковский подчеркнул, что злосчастная привычка курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, остается одной из самых распространенных причин пожаров в Беларуси.

Для того чтобы привлечь внимание к проблеме гибели людей на пожарах из-за неосторожного курения с 12 по 30 ноября пройдет акция «Не прожигай свою жизнь!»

  • 1-й этап акции пройдет 12 ноября в общественном транспорте, на конечных остановках общественного транспорта и автовокзале.
  • 2-й этап будет проходить с 13 по 20 ноября на промышленных предприятиях и в организациях.
  • 3-й этап акции пройдет в период с 21 по 27 ноября в ВУЗах и ССУЗах.
  • 4-й, заключительный, этап с 28 по 30 ноября состоится в местах массового пребывания людей (крупные торговые центры, рынки).

МЧС призывает всех жителей города и района быть внимательными в вопросах собственной безопасности и проявлять заботу к тем, кто находится рядом. Ведь люди, злоупотребляющие спиртными напитками и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

Соблюдайте элементарные правила безопасности и культуру поведения. Не будьте беспечны и небрежны при курении. Берегите себя и своих близких!

Напоминаем номера телефонов спасения 101 и 112.

Оставить комментарий

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика