Сборные Испании и Франции вышли в полуфинал гандбольного чемпионата мира в Катаре. 21.by

29.01.2015 09:58 — Новости Спорта | БелТА

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по гандболу среди мужских команд в Катаре известны имена всех участников медальных баталий, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Две последние путевки в квартет сильнейших дружин планеты завоевали действующие чемпионы мира испанцы и французы. Сборная Испании в четвертьфинальном ремейке финала ЧМ-2013 вырвала победу у вице-чемпионов планеты датских гандболистов - 25:24 (11:11). В отличие от решающего поединка двухгодичной давности в Барселоне, когда датчане не смогли оказать достойного сопротивления, уступив с крупным счетом 19:35, на этот раз борьба на протяжении всего игрового времени была абсолютно равной. Судьба матча решилась за две секунды до окончания второго тайма, когда победный мяч забросил разыгрывающий испанцев Хоан Каэльяс.

Сборная Франции, которая на этом первенстве показывает отличную игру, уверенно вышла в полуфинал, переиграв по всем статьям команду Словении со счетом 32:23 (18:10).

В первых четвертьфиналах сборная Катара сенсационно обыграла сборную Германии - 26:24, а польские гандболисты были сильнее хорватов - 24:22.

Составы полуфинальных пар, встречи которых состоятся 30 января:

Катар - Польша (начало в 18.30, прямая трансляция на телеканале "Беларусь 2"),

Испания - Франция (21.00, "Беларусь 5").

В воскресенье, 1 февраля, в решающем поединке за золото 24-го чемпионата мира сыграют победители полуфиналов, а неудачники встретятся в игре за бронзу.

Неудачники четвертьфинальной стадии проведут мини-турнир за 5-8-е места - 30 января в "утешительных" полуфиналах сборная Хорватии сыграет с командой Германии, а словенцы встретятся с датчанами. 31 января победители поспорят за 5-е место, а проигравшие сыграют в матче за 7-ю итоговую позицию на мировом первенстве.

По итогам нынешнего планетарного форума его триумфатор получит прямой пропуск на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро, команды, которые финишируют на 2-8-й позициях, станут участниками квалификационных турниров к предстоящей Олимпиаде.-0-