Более 40 человек задержаны в Пушкино после митинга памяти фаната «Спартака». 21.by

Более 40 человек задержаны в Пушкино после митинга памяти фаната «Спартака»

15.05.2014 21:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 мая. В подмосковном городе Пушкино после митинга в память об убитом болельщике «Спартака» задержаны более 40 человек, четверо из них за призывы к беспорядкам, сообщает ИТАР-ТАСС.

В главке подмосковного МВД отметили, что серьезных нарушений правопорядка выявлено не было и полиция держит ситуацию в Пушкино под контролем.

Однако ранее сообщалось, что толпа фанатов разгромила жилые вагончики на одной из строек, а также организовала шествие, которое парализовало движение на одной из центральных улиц города.

Сообщается, что к митингующим вышел глава района и местное руководство полиции, которое успокоило толпу тем, что подозреваемый в убийстве уже задержан. Сейчас фанаты расходятся.

Фанаты вышли почтить память своего товарища, 22-летнего жителя Пушкино Леонида Сафьянникова, который погиб 13 мая в результате драки. Предполагаемый убийца – уроженец Узбекистана Жахонгир Ахмедов. По данным следствия, он ударил болельщика «Спартака», а потом посадил его в машину и попытался инсценировать ДТП.

Отвезя пострадавшего в больницу, Ахмедов попытался скрыться на родине, однако был задержан и скоро будет доставлен в Россию, где суд его уже заочно арестовал.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Четверо задержаны за призывы к беспорядкам и более 40 за мелкое хулиганство и распитие спиртного. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика