Постпред России при ЕС: Брюссель не дождался от Киева реформ. 21.by

Постпред России при ЕС: Брюссель не дождался от Киева реформ

18.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 17 ноября. Призывы министров иностранных дел стран-членов ЕС к руководству Украины ускорить преобразования в стране позволяют понять, что даже Брюсселю понятно - Киев не реализует обещанные реформы. Об этом заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов, передает ТАСС.

Напомним, что на сегодняшнем заседании главы МИД стран Евросоюза обсудили вопрос проведения реформ, обещанных президентом Украины Петром Порошенко, и призвали активизировать работу в этом направлении.

«Если в этом можно увидеть позитив, министры ЕС нарастили сигналы в направлении Киева по части реформ. Очевидно, отдавая отчет, что никаких реформ пока в столице Украине не реализуется, включая те реформы, которые раньше были ими обещаны ЕС», - сказал Чижов.

Вместе с тем Чижов выразил сожаление, что ЕС перенял «домыслы» о ввозе со стороны России на территорию Украины военной техники и ввода солдат.

«Это говорит о том, что, наверное, те домыслы, которые в Брюсселе пока что крутились только в натовских кругах, зацепили и Евросоюз. По крайней мере, ясно, что некоторые страны ЕС хотели бы видеть российское участие во всем происходящем на Украине больше, чем это есть на самом деле», - заключил постпред.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Так Владимир Чижов объяснил призыв глав МИД ЕС к властям Украины ускорить преобразования в стране. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика