Брюссель внес в санкционный список 13 бойцов Донбасса. 21.by

Брюссель внес в санкционный список 13 бойцов Донбасса

27.11.2014 18:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 27 ноября. Санкционный список Евросоюза пополнился именами 13 бойцов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также названиями пяти организаций, сообщает РИА «Новости».

О расширении черного списка журналистам рассказал источник в дипломатических кругах. Имена попавших в него бойцов будут опубликованы 29 ноября в Официальном журнале Евросоюза.

Ранее представители Брюсселя предупреждали о том, что список будет расширен за счет бойцов ДНР и ЛНР. Введение новых санкций руководство ЕС связывает с выборами, которые прошли 2 ноября в Донбассе. По мнению западных дипломатов, эти выборы стали нарушение минских договоренностей.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Меркель назвала антироссийские санкции необходимыми

По информации источника, знакомого с ситуацией, 27 ноября постпредами стран-членов также представили предложения по усилению санкций, подготовленные профильными службами Евросоюза. Они заключаются в ужесточении запрета на инвестиции в крымские предприятия.

«Усиление запрета на инвестиции в Крым было сегодня предложено. Обсуждение продолжится на экспертном уровне в Совете», - рассказал дипломат, пожелавший сохранить анонимность.

Ранее сообщалось о том, что в ближайшее время западные страны расширят персональные санкции в отношении руководства ДНР и ЛНР. Об этом прессе сообщил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Расширенная версия черного списка будет опубликована 27 ноября в Официальном журнале Евросоюза. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика