Южная Корея ответила на учения КНДР запуском ракеты. 21.by

Южная Корея ответила на учения КНДР запуском ракеты

04.09.2017 15:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Южная Корея провела учения с использованием баллистических ракет после того, как КНДР испытала водородную бомбу.

Власти КНДР провели испытание усовершенствованного ядерного оружия в ночь на 3 сентября. 

По сообщениям северокорейских СМИ, водородную бомбу КНДР может использовать в качестве боеголовки межконтинентальной баллистической ракеты. В день испытания северокорейской бомбы ученые зафиксировали искусственные подземные толчки.

Действия КНДР вызвали негативную реакцию у мирового сообщества, а президент США Дональд Трамп даже заявил о возможности удара по КНДР, в чем его поддержал глава Пентагона.

Вслед за Трампом испытания осудили в Японии и Южной Корее. В России призвали мировое сообщество не поддаваться эмоциям и призвали к решению проблемы дипломатическим путем.

С критикой действия Пхеньяна выступили ранее мировые лидеры, а Япония настояла на экстренном заседании Совбеза ООН, которое должно состояться 4 сентября.

Напомним, 29 августа власти КНДР приняли решение об очередном военном испытании и также запустили баллистическую ракету, которая прошла над Японией и упала в море к северу от японских островов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Южная Корея провела учения с использованием баллистических ракет после того, как КНДР испытала водородную бомбу. Власти КНДР провели испытание...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика