21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Калачев и Ковель отличились забитыми мячами в чемпионатах России и Украины

25.08.2009 21:28 — |

Ростовчане в домашнем поединке с "Томью" открыли счет на 14 минуте. Калачев решился на нестандартное продолжение атаки: он вместо напрашивавшейся передачи партнеру прокинул мяч себе на ход и с острого угла поразил дальний угол ворот Парейко. Голкипер не ожидал удара, поэтому даже не среагировал на него.

После этого игра на поле выровнялась, а под занавес первого тайма гостям представился отличный шанс сравнять счет, однако Младенов не реализовал пенальти – Близнюк парировал. На 65 минуте Виноградов увеличил преимущество "Ростова", но довести матч до логического завершения хозяева поля не смогли. Ошибки допустили защитники ростовской команды. В итоге, вместо победы "Ростов" довольствовался только одним очком.

После четырех туров в чемпионате России турнирную таблицу возглавляет московский "Спартак" (десять очков), на втором месте идет "Москва" (десять), на третьем – московский ЦСКА (восемь).

В чемпионате Украины сыгран уже 21 тур. Лидером является киевское "Динамо", которое опережает донецкий "Шахтер" на два очка. На третью строку после поражения "Днепра" взобрался "Металлист", однако его отставание от киевлян и подопечных Мирчи Луческу составляет 20 и 18 баллов соответственно.

После поражения от "Вест Хэма" лондонский "Арсенал" Александра Глеба проигрывает "Ливерпулю", идущему третьим пять очков. Однако "канониры" имеют игру в запасе. В подотчетном туре белорус был заменен 65 минуте игры.

Виталий Кутузов, форвард итальянской "Пармы", в матче с "Ливорно" снова на поле не вышел. Пармезанцы занимают 18 строку в турнирной таблице.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Четвертый тур. Динамо – Локомотив - 2:1 (Д.Комбаров, 47, Семшов, 67 – Кочиш, 30; ГУРЕНКО (Л) провел весь матч). Москва - Кубань - 1:0 (Быстров, 33, с пенальти; ЖЕВНОВ (М) провел весь матч). Сатурн – Крылья Советов - 1:1 (Кириченко, 90 – Муджири, 29; КОВБА (КС) провел весь матч). Химки - ЦСКА - 1:1 (Воробьев, 47 – Красич, 63). Спартак Нч. - Рубин - 1:0 (Шумейко, 50; ЛАНЬКО (С) провел весь матч). Ростов - Томь - 2:2 (КАЛАЧЕВ, 14, Виноградов, 65 – Киселев, 73, 79; КАЛАЧЕВ (Р) провел весь матч, ОМЕЛЬЯНЧУК (Р) вышел на замену на 46 минуте и получил предупреждение). Спартак М. - Луч-Энергия - 2:1 (Титов, 76, Прудников, 86 – Иванов, 63; ШТАНЮК (С) провел весь матч). Амкар - Зенит - 1:1 (Кушев, 16 – Зырянов, 65).

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 21 тур. Карпаты – Ильичевец - 1:0 (КОВЕЛЬ, 21; КОВЕЛЬ (К) был заменен на 90 минуте, СУЧКОВ (К) был заменен на 74 минуте). Харьков – Таврия - 1:1 (Рибейро, 53 - Гоменюк, 44; ПАНКОВЕЦ (Х) провел весь матч, ЛОШАНКОВ (Х) вышел на замену на 60 минуте). Сталь – Днепр - 3:1 (Жоземар, 20, Грнчаров, 56, Алан, 83 - Назаренко, 8, с пенальти). Металлург З – Заря - 1:0 (Перишич, 12; ТИГОРЕВ, ЧЕЛЯДИНСКИЙ и КАШЕВСКИЙ (все – М) провели весь матч). Черноморец – Металлист - 1:3 (Кирлик, 31 - Бабич, 16, Ганчаржик, 69, Девич, 78; ГАЕВ и КОРЫТЬКО (оба - Ч) провели весь матч, КИРИЛЬЧИК (Ч) вышел на замену на 82 минуте, ДАНИЛОВ (М) был заменен на 83 минуте). Кривбасс – Арсенал - 1:0 (Гигиадзе, 52; РОЖКОВ (К) провел весь матч). Шахтер – Ворскла - 2:1 (Матузалем, 4, 82, с пенальти - Янузи, 90). Динамо - Металлург Д - 0:0.

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 32 тур. Арсенал - Вест Хэм - 0:1 (Замора, 45; ГЛЕБ (А) был заменен на 65 минуте).

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. 30 тур. Парма – Ливорно - 1:0 (Росси, 90; КУТУЗОВ (П) не играл).

Белорусы Тимофей Калачев и Леонид Ковель забили по голу за свои клубы в чемпионатах России и Украины соответственно. "Ростов" свой матч сыграл вничью, "Карпаты" победили дома "Ильичевец". Ростовчане в домашнем поединке с "Томью" открыли счет на 14 минуте.