21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

“Орлы Карфагена” и “львы Теранги” не смогли выявить победителя

26.08.2009 08:31 — |

После этого подопечные Роже Лемерра решили сыграть от обороны. Но отыграться, несмотря на полнейшее владение инициативой, сенегальцам удалось лишь под занавес первого тайма: Мустафа Баял Салл удачно сыграл после ошибки Раджи Жаиди.

Вторые 45 минут также прошли под знаком превосходства сборной Сенегала. Уже в стартовый отрезок Диуф и компания могли снять все вопросы о победителе, однако дважды "львы" прощали своих соперников. Благо, на 65-й минуте Диаманси Камара лучше сориентировался в ситуации у ворот тунисцев и посла мяч в сетку после отскока.

После этого уже "орлы Карфагена" перехватили бразды правления и справедливо были награждены за нежелание проигрывать голом – цели достиг сумасшедший по красоте и силе удар Трауи метров с 35-ти. Таким образом, на Кубке Африканских наций была зафиксирована первая ничья, а Сенегал за все розыгрыши самого престижного турнира "Черного континента" ни разу не смог выиграть у Туниса на групповом этапе.

В матче сборных Туниса и Сенегала была зафиксирована первая ничья на Кубке Африканских наций

Во втором матче игрового дня встречались сборные ЮАР и Анголы. "Бафана-Бафана" смотрелась гораздо интереснее "черных антилоп", но смогли добиться всего лишь ничейного результата. Таким образом, после первого тура все команды группы D сыграли вничью и набрали лишщь по одному очку.

Сегодня на Кубке Африканских наций состоятся вторые матчи в группе А: Гвинея – Марокко ("Евроспорт", 19:30 по белорусскому времени) и Гана – Намибия ("Евроспорт", 21:30).

Четвертый день розыгрыша Кубка Африканских наций стал самым дружественным на турнире – оба матча группы В завершились вничью: сборная Туниса и Сенегала сыграли 2:2, а ЮАР и Анголы – 1:1. "Орлы Карфагена" в матче со "львами Теранги" первыми открыли счет – на десятой минуте отличился Иссам Жемаа. После этого подопечные Роже...