«Для них это определённая учёба». Александр Лукашенко предложил направить военных медиков в помощь гражданским. 21.by

«Для них это определённая учёба». Александр Лукашенко предложил направить военных медиков в помощь гражданским

03.04.2020 21:14 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 3 апреля журналисты спросили Александра Лукашенко о тех, кто на передовой борьбы с вирусом – медиках, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.   

Ситуация с коронавирусом в Беларуси на 3 апреля. Полный комментарий Минздрава

Президент отметил: ресурсов хватает – у нас около 3 000 аппаратов ИВЛ в стране, есть места в клиниках, совсем скоро появятся и дополнительные руки. Глава государства поручил подключить военных врачей к работе с гражданскими коллегами.  


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Надо их подключить. Пусть они своим глазом посмотрят, как работают гражданские медики. У нас же 5-6 таких больниц, где сконцентрированы эти люди по республике. Надо их направить. Они и посмотрят, если нужно, и проконтролируют, и помогут. И самое главное – они тоже будут в этой теме. Они научатся.   

Что же мы думаем, что в армии никогда ничего не случится? А не дай бог какой-то военный конфликт, они первыми пойдут. Поэтому это для них и определенная учеба. И значительная помощь. И контроль для меня.   


Люди в материале: Александр Лукашенко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 3 апреля журналисты спросили Александра Лукашенко о тех, кто на передовой борьбы с вирусом – медиках, сообщили в программе Новости «24 часа» на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика