Сборная Беларуси заняла третье место на турнире по мини-футболу в Екатеринбурге. 21.by

Сборная Беларуси заняла третье место на турнире по мини-футболу в Екатеринбурге

17.03.2010 18:15 — Новости Культуры | БелТА

29 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сборная Беларуси по мини-футболу заняла третье место на международном турнире "Кубок Финпромко" в российском Екатеринбурге

В игре за бронзовые награды подопечные Валерия Досько встречались с екатеринбургским клубом МФК "ВИЗ-Синара". В основное время игры соперники не выявили сильнейшего - ничья 2:2 (мячи в составе белорусов забили Владимир Левус и Александр Комаров). В послематчевой серии пенальти наши футболисты оказались точнее - 3:0 и поднялись на третью ступень пьедестала почета. Напомним, что в своем первом поединке белорусская команда уступила россиянам со счетом 2:6.

А главный приз турнира увозят домой чемпионы мира испанцы, обыгравшие в финальном матче российскую сборную 3:1.

После возвращения домой игроки белорусской сборной продолжат выступления в национальном чемпионате. Сейчас турнирную таблицу возглавляет минский МАПИД, набравший 55 очков после 19 встреч, на втором месте оршанская команда "Витебскэнерго" (46 очков), а замыкает тройку лидеров столичный "Дорожник" (39 очков). Отметим, что в следующем туре оршанцы будут принимать "дорожников" на своей площадке.