На красоту посмотрят объективно. 21.by

На красоту посмотрят объективно

25.01.2013 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Девушки, хотите 25 тысяч долларов? Тогда дерзайте!


В сентябре в Минске пройдет международный конкурс красоты Miss Supranational. У вас есть шанс в нем поучаствовать и даже получить главный денежный приз. У бобруйчанки Екатерины Бурой ведь в прошлом году получилось победить в состязании, а у еще одной нашей землячки Марины Лепеши - завоевать в 2009-м титул первой вице-мисс. А вы чем хуже?


Конкурс Miss Supranational еще 5 лет назад никто не знал. И неудивительно. Его просто не было. Карстен Мор, главный советник президента Международной ассоциации красоты (Панама), рассказал, почему появился этот проект, который за столь короткий срок уже вошел в пятерку самых престижных форумов красоты:


- Для всех очевидно, что отбор красавиц должен быть прозрачным. За счет объективности мы и приобрели популярность. В 2009-м Miss Supranational транслировали 4 страны, в 2012-м - более 70.


Miss Supranational в последние годы проходил в Польше. Международная ассоциация красоты не случайно тогда предложила сотрудничество Герхарду Пажутке фон Липиньски. Он - директор компании "Новая сцена" и организатор шоу "Мисс Польши":


- Сейчас мы организуем представление в Беларуси. Телеканал ОНТ - надежный партнер. И, возможно, в Минске состязание пройдет не один раз.


Уже в феврале желающие поучаствовать в конкурсе белоруски могут присылать свои резюме на сайт ОНТ. Весной пройдет отбор и определится та, кто представит страну на мировой арене в сентябре.


Согласие приехать в Минск дали участницы из 70 стран. У нас их научат носить белорусские национальные костюмы, готовить драники и - кататься на коньках и лыжах. "Тренировки" начнутся с 19 августа - тогда ожидается прибытие конкурсанток. А финальное шоу ОНТ планирует показать 6 сентября.


Рассматривая победительниц прошлых лет, съехавшихся накануне в Минск, я ловил себя на мысли: как же все-таки субъективен выбор самой-самой! От чего он зависит? От состава жюри? От настроения?


Выигрывали смуглые, светлые, славянки, латиноамериканки. И то, что шанс дается не только южанкам, как на большинстве конкурсов красоты, свидетельствует, что на Miss Supranational все по-честному. По крайней мере, в этом убеждают организаторы проведения и трансляции проекта на ТВ - представители телеканала ОНТ.


Отборы проходят по разным схемам. Господин фон Липиньски привел несколько примеров:


- В Колумбии сначала проводится национальный конкурс Miss Supranational, победительница которого едет на мировое шоу. В Бразилии на Miss Supranational попадает обладательница титула вице-мисс форума "Мисс Бразилия". В Беларуси в прошлом году я лично выбрал Екатерину Бурую из нескольких кандидаток - и не ошибся.


Карстен Мор говорит, что важна не только внешность:


- Мы ищем не моделей для фэшн-индустрии. Поэтому делаем ставку в первую очередь на личность девушки. Нам важно, чтобы она была интересным человеком.


Есть и еще несколько требований: обязательно незамужней и неразведенной претендентке должно быть от 17 до 26 лет. И женский пол - от рождения, а не с помощью хирургии. Это не шутки!


Красота - страшная сила. Но в борьбе за титул Miss Supranational это еще не все. Так что приготовьтесь к испытаниям, красавицы! А зрители - следите за программой ОНТ.

Автор публикации: Виктор КОРБУТ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Девушки, хотите 25 тысяч долларов? Тогда дерзайте!
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика