Зоя Белохвостик воспитала не одно поколение артистов.. 21.by

Зоя Белохвостик воспитала не одно поколение артистов.

03.03.2013 09:40 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Зоя Белохвостик воспитала не одно поколение артистов.

Более 18 лет она была Павлинкой, продолжила актерскую династию и сегодня прима Купаловского театра.

Как сочетаются традиции актерской семьи с привычными правилами театральной труппы и как быть востребованной на сцене - Лариса Гулякевич подробнее.
Она из актерской династии. Не стать примой Купаловского театра не могла. У нее просто не было выбора. Даже съемки в кино Зоя Белохвостик принесла в жертву Его Величеству Театру.
Знаменитый дед - народный артист СССР Глеб Глебов, папа - народный артист Беларуси Валентин Белохвостик. Доказать всем, что на детях и внуках природа не отдыхает было не главное. Просто театр - образ и стиль ее жизни. Даже от главной роли в кино пришлось отказаться, в театре играла 36 спектаклей в месяц. Да и дополнительная работа тогда считалась изменой театру.
(Зоя Белохвостик, заслуженная артистка Республики Беларусь)
Мастер курса, прима Купаловского театра и просто харизматичная личность. Зоя Белохвостик воспитала не одно поколение артистов, сыграла более полусотни ролей. Только легендарной Павлинкой была 18 лет.
(Зоя Белохвостик, заслуженная артистка Республики Беларусь)
Попасть сразу после театрального института в Купаловский театр было большим счастьем. Семейные традиции актерской династии связаны только с этим зданием. И студентов своих Зоя Белохвостик всегда учила уважать профессию, ответственно относиться к ролям, соответствовать актерской школе Станиславского, проживать свои роли сердцем, пропускать через душу. Что сегодняшний театр требует от молодых артистов?
(Зоя Белохвостик, заслуженная артистка Беларуси)
(Валентина Гарцуева, актриса)
Сейчас Зою Белохвостик приглашают в престижные антрепризные постановки, все больше предлагают роли в кино, да и новый Купаловский ждет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более 18 лет она была Павлинкой, продолжила актерскую династию и сегодня прима Купаловского театра. Как сочетаются традиции актерской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика