Когда любовь съедает быт: в Могилеве без слов рассказали историю отношений молодых пар. 21.by

Когда любовь съедает быт: в Могилеве без слов рассказали историю отношений молодых пар

26.03.2015 18:02 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Независимый проект NiMú из ФРГ рассказал могилевским зрителям театрального форума "М.@rt.контакт-2015" историю отношений молодой пары, не использовав при этом ни одного слова.
 

Фото: Денис Васильков, TUT.BY

Ein leben дословно означает жизнь и существование, а Einleben и есть "Завядзенка" - привычка, приспособление. Что есть повседневная жизнь и какое место в ней играет любовь? Именно этим вопросом задаются актеры и постановщики спектакля. Перед зрителями предстала сцена зарождающихся и угасающих в рутине жизни отношений, борьба героев за право на любовь, которая верно, но медленно ускользает от них.

Действие спектакля развивается вокруг взаимоотношений пары, которая впускает зрителя в свою жизнь, приоткрывает завесу тайны. Мы можем наблюдать за тем, как зарождается любовь, происходят первые попытки неуклюжих ухаживаний, вспыхивает безумная страсть и как она гаснет в тот момент, когда главные герои "уходят с головой" в быт.



 
Эта история отношений настолько прозаична, что буквально каждый из зрителей сам когда-либо переживал в жизни что-то подобное. Однако то, с какой живой искрой актеры передали настроение спектакля, заставляет по-иному взглянуть на ситуацию. Не произнеся ни слова, главные герои лишь пластикой своих тел выразили такие эмоции, которые большинство не может передать и целыми тирадами. Глядя на происходящее на сцене, кажется, что ты смотришь в зеркало, отражение которого одновременно как завораживает, так и приводит в ужас.
 

 
Во время постановки зрители настолько были вовлечены в происходящее, заворожены безумным танцем актеров и необычным для театрального спектакля живым музыкальным сопровождением, что не почувствовали, как быстро пролетело время. После окончания спектакля зал еще долго рукоплескал стоя. Простая, но очень живо переданная история затронула многих и лишний раз доказала, что границы стран не так важны, ведь чувства и эмоции у всех людей очень похожи.
 






















 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках театрального форума "М.@rt.контакт-2015" выступил независимый проект из ФРГ NiMú.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика