Предприниматели предлагают Макею обсудить запрет на продажу пива в киосках. 21.by

Предприниматели предлагают Макею обсудить запрет на продажу пива в киосках

13.11.2009 18:40 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Общественная организация "Перспектива" передала сегодня в Администрацию президента обращение, в котором предлагает главе Администрации Владимиру Макею встретиться с индивидуальными предпринимателями и обсудить запрет на реализацию пива в мелкорозничной торговле. Об этом БелаПАН сообщил председатель совета «Перспективы» Анатолий Шумченко.

Шумченко напомнил, что в Брестской, Гомельской и Минской областях решением облисполкомов запрещена продажа пива в киосках и торговых павильонах. 21 сентября в Минске состоялся "Всебелорусский саммит предпринимателей "За право предпринимать!". По итогам мероприятия была принята резолюция, текст которой направлен в Администрацию президента, Совет министров, облисполкомы и Мингорисполком. "Однако ответа на наши предложения мы до сих пор не получили", — отметил Шумченко.

По его словам, вопрос о проблемах предпринимателей планировали поднять члены Общественно-консультативного совета при Администрации президента, заседание которого было намечено на 13 ноября. "В связи с тем, что сегодняшнее заседание не состоялось, а работа совета приостановлена на неопределенный срок, мы решили сами направить наше обращение к Макею", — сказал Шумченко.

Он подчеркнул, что из-за запрета на реализацию пива в киосках и торговых павильонах предприниматели несут убытки, а правительство Беларуси "бездействует, забыло об этой проблеме и пытается все спустить на тормозах". "Мы не намерены молчать и будем поднимать эти вопросы, пока проблема не решится", — заявил Шумченко.

Кроме того, отметил он, в своем обращении РОО "Перспектива" предлагает президенту Беларуси Александру Лукашенко организовать и провести в ближайшее время "Первый общенациональный съезд предпринимателей Беларуси", чтобы "поговорить без посредников, открыто и честно".

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Общественная организация "Перспектива" передала сегодня в Администрацию президента обращение, в котором предлагает главе Администрации Владимиру Макею встретиться с индивидуальными предпринимателями и обсудить запрет на реализацию пива в мелкорозничной торговле.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика