Сбербанк "разморозил" валютную ипотеку. 21.by

Сбербанк "разморозил" валютную ипотеку

15.01.2010 12:14 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Крупнейший госбанк РФ Сбербанк, лидирующий на рынке розничного кредитования, возобновил выдачу кредитов физлицам на покупку жилья в валюте, "замороженную" в декабре 2008 года из-за высоких валютных рисков.

Кредитование физических лиц в иностранной валюте на цели приобретения жилья возобновлено с 15 января, сообщил банк.

В декабре 2008 года Сбербанк ввел мораторий на выдачу кредитов физическим лицам в иностранной валюте, чтобы минимизировать риски, связанные с возможным ростом "просрочки" по валютным кредитам в условиях большой волатильности курсов иностранных валют.

Кредитный портфель банка населению за 11 месяцев снизился на 7,1 процента - до 1,17 триллиона рублей с 1,26 триллиона рублей.

Осенью прошлого года банк стал постепенно возвращать валютные кредиты на розничный рынок.

Власти РФ лелеют надежду возродить умерший в кризис рынок ипотечного кредитования, пообещав на его поддержку в 2010 году до 250 миллиардов рублей.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Крупнейший госбанк РФ Сбербанк, лидирующий на рынке розничного кредитования, возобновил выдачу кредитов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика