Пустота жилья в японском стиле. 21.by

Пустота жилья в японском стиле

07.07.2010 13:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Японская архитектурная студия Gen Inoue воплотила в жизнь простое и вместе с тем целесообразное архитектурно-дизайнерское решение – дом Single family residence, буквально «вставленный» в маленький промежуток дорогостоящего пространства узкой улочки Йокохама (префектура Канагава, Япония).

Площадь участка застройки – 163,09 м2, поэтому, уже традиционно для японских домов нового поколения, в экстерьер здания, который является продолжением интерьера, было необходимо компактно «вписать» место для парковки автомобиля.
 

Таким же естественным продолжением общего замысла выступает и мебель, а основной декор белоснежных стен – окружающее дом пространство, точнее, его удачно выделенные стильной геометрией оконных проемов фрагменты. Для менталитета современного японца такое светлое «убежище» от городской пестроты и суеты является наиболее оптимальным. При этом созданная архитекторами «пустота» отличается тонким безупречным стилем, выраженным в деталях и акцентах.


Общая картина обстановки лишь слегка обозначена основными параметрами и штрихами, чтобы в процессе жизни быть дополненной и доработанной самими заказчиками. Это важная особенность, отличающая интерьеры японских архитекторов – предоставлять заказчикам, на первый взгляд, почти «чистый лист», который при ближайшем рассмотрении имеет довольно явные черты японской традиции и философии организации пространства, пусть даже очень модернизированные и адаптированные к требованиям динамики современной жизни.

www.novate.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Японская архитектурная студия Gen Inoue воплотила в жизнь простое и вместе с тем целесообразное архитектурно-дизайнерское решение – дом Single family residence, буквально...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика