На пинском "Амкодоре" собрали кран по чешской лицензии. 21.by

На пинском "Амкодоре" собрали кран по чешской лицензии

17.05.2012 02:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На пинском "Амкодоре" собрали кран по чешской лицензии

Телекомпания "Варяг"
На рабочем столе директора предприятия "Амкодор" Михаила Бут-Гусаима – сувенирный вариант карьерного погрузчика модели А 371. Это новинка в миниатюре. Сейчас такое чудо автопрома собирают на пинском заводе. Машина новая и универсальная. Преимущества – большая грузоподъемность (семь тонн) и высокая проходимость. Аналогов этой технике в Европе нет. Как и землевозу, который будут испытывать на прочность в июле. Его изготовили по проекту управления генерального конструктора белорусского автогиганта.
 
Теперь более производительным считает свой труд слесарь механо-сборочных работ Василий Бокша. Он – за пультом управления мостового крана. Достоинство новинки уже оценил. Пролет - двадцать два с половиной метра. Это увеличивает качество сварки и продукции, которая уходит на экспорт. Механизм смонтировали в сборочном цехе. Лицензию выдала чешская фирма "Монтифер". Это известный в мире производитель подобной техники.
 
Мостовой кран начали собирать еще в две тысячи десятом. Испытания новинка прошла в апреле 2011. Задача – освоить в этом году еще две подобные модели.
 
Спрос на мостовые краны, как ожидают на предприятии, будет большим. "Амкодор" рассчитывает в будущем на получение заказов из Украины и Российской Федерации. Это касается и продажи на экспорт. Результат есть. Министерство ЖКХ Казахстана уже заключило договор на поставку пинской техники. Более ста пятидесяти погрузчиков уже работают на дорогах Российской Федерации. Партию  в эти дни готовят к отправке в Москву. Так что несколько машин будут в компании своих. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На рабочем столе директора предприятия "Амкодор" Михаила Бут-Гусаима - сувенирный вариант карьерного погрузчика модели А 371. Это новинка в миниатюре. Сейчас такое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика