Лукашенко: все западники говорят, что цена «Беларуськалия» посчитана правильно. 21.by

Лукашенко: все западники говорят, что цена «Беларуськалия» посчитана правильно

12.11.2012 15:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Александр Лукашенко считает, что цена «Беларуськалия» может подрасти после восстановления мирового рынка. Такое мнение он высказал сегодня на встрече со студентами и преподавателями факультета международных экономических отношений Белорусского государственного экономического университета, сообщает БЕЛТА.

«Цена определена. Сегодня все западники говорят: Лукашенко правильно посчитал», — сказал глава государства.

«Предлагали за 15 млрд. долларов компанию приватизировать, а я сказал — 32 млрд. долларов. Сегодня уже говорят: рынок восстановится, можно и за 36 млрд. Если кто-то за эти деньги готов купить 10-15-20%, но не контрольный пакет акций на сегодняшний день, пожалуйста, мы можем продать. За контрольный пакет мы серьезно поторгуемся», — сказал Лукашенко.

«То есть, надо заплатить нормальные деньги государству. Это же не мое, что я за 15 млрд. продал, 5 млрд. в карман положил или с кем-то разделил, это неприемлемо для нас», — подчеркнул Александр Лукашенко.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко считает, что цена «Беларуськалия» может подрасти после восстановления мирового рынка.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика