Предприниматели «Экспобела» готовы за свой счет построить торговый центр. 21.by

Предприниматели «Экспобела» готовы за свой счет построить торговый центр

07.06.2013 17:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На встрече с руководством Миноблисполкома 7 июня члены совета предпринимателей торгового центра «Экспобел» заявили властям о готовности самостоятельно построить новый торговый объект на окраине столицы или в Минском районе, сообщил БелаПАН член РОО «Перспектива» Вячеслав Пилипук.

Встреча с заместителем председателя Миноблисполкома Александром Турчиным была проведена по инициативе предпринимателей, которые обратились к властям с просьбой провести проверку по факту увеличения стоимости аренды и завышенных размеров коммунальных платежей, которые им выставляет арендодатель — ЗАО «ПанМаркет».

«В руководстве области сказали, что за то время, которое мы работаем в «Экспобеле», мы могли бы построить свой торговый центр, — отметил Пилипук. — Такое решение нами уже обсуждалось, и мы сказали, что готовы сами построить торговый центр. Мы обратились к области с просьбой, чтобы нам выделили земельный участок под строительство торгового центра».

По словам члена «Перспективы», предприниматели предложили построить современный торговый объект рядом с «Экспобелом», в месте, где сейчас находится рынок. «Президент про это место говорил, что там развели какой-то бардак. Мы готовы вместо этого бардака построить хороший торговый центр», — подчеркнул он.

После этого разговора, как сказал Пилипук, Турчин поручил своим подчиненным подобрать для предпринимателей участок. «На следующей неделе мы снова встретимся с властями Минской области, чтобы обсудить варианты участков, которые они для нас найдут», — добавил член организации.

Представитель «Перспективы» отметил, что предложение со стороны властей предприниматели расценили как позитивное явление, «но пока остаются небольшие сомнения в том, насколько власть, когда увидит нашу готовность строить, будет реально готова выделить нам тот или иной участок». «Между предложением власти и реальным претворением этой идеи в жизнь есть время, за которое все может измениться», — резюмировал Пилипук.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На встрече с руководством Миноблисполкома 7 июня члены совета предпринимателей торгового центра «Экспобел» заявили властям о готовности самостоятельно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика