Беларусь будет активнее взаимодействовать с Организацией экономического сотрудничества и развития. 21.by

Беларусь будет активнее взаимодействовать с Организацией экономического сотрудничества и развития

07.06.2013 17:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 июня. В рамках рабочего визита во Францию 5—8 июня министр экономики Николай Снопков и министр финансов Андрей Харковец совместно с послом Павлом Латушко провели переговоры с заместителем генерального директора Организации экономического сотрудничества и развития Ринтаро Тамаки.

"Стороны достигли понимания о совместных направлениях сотрудничества Беларуси и ОЭСР и договорились провести обмен нотами на заседании Евразийской министерской конференции ОЭСР в Варшаве 27—28 июня с изложением подходов к сотрудничеству по направлениям дальнейшего взаимодействия Беларуси и ОЭСР, направленным на повышение национальной конкурентоспособности, развитие научно-технического прогресса и предпринимательства в Беларуси", — говорится в сообщении пресс-службы посольства Беларуси во Франции.

Кроме того, в ходе визита белорусских министров в штаб-квартире корпорации "Буиг" состоялись переговоры с президентом компании Мартеном Буигом и представителями руководства французских банков "Сосьете Женераль" и "Креди Агриколь" по вопросу реализации совместного белорусско-французского проекта строительства больницы в Минске.

Кроме того, в ходе встречи Снопкова и Харковца с президентом группы дружбы "Франция — Беларусь" Жеральдом Дарманеном и депутатами Национальной ассамблеи Франции Тьери Мариани и Пьером Леллушем была подтверждена заинтересованность содействовать развитию торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Франции путем создания соответствующих инструментов взаимодействия деловых кругов двух стран. "В ходе встречи достигнута договоренность поддерживать инициативы бизнес-кругов Беларуси и Франции по формированию общественной организации делового сотрудничества Беларуси и Франции", — отмечается в сообщении.

Также в ходе встречи Николая Снопкова с директором кабинета Министерства внешней торговли Франции Дени Терсеном была высказана взаимная заинтересованность сторон в активизации двустороннего торгово-экономического сотрудничества, уровень которого, по мнению сторон, не отвечает потенциалам Беларуси и Франции.

Французская сторона, в свою очередь, проинформировала о заинтересованности открыть осенью 2013 года представительство Французского агентства по развитию внешнеэкономической деятельности предприятий UBIFRANCE в Минске. Кроме того, достигнута договоренность об организации визита деловых кругов Франции в Беларусь.
Анна Афонина, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 июня. В рамках рабочего визита во Францию 5—8 июня министр экономики Николай Снопков и министр финансов Андрей Харковец совместно с послом Павлом Латушко...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика