В Госкомвоенпроме Беларуси началась работа по подготовке 7-й Международной выставки вооружений и военной техники Milex-2014. 21.by

В Госкомвоенпроме Беларуси началась работа по подготовке 7-й Международной выставки вооружений и военной техники Milex-2014

16.07.2013 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 июля. Государственным военно-промышленным комитетом Беларуси принято решение о проведении 18—21 июня 2014 года 7-й Международной выставки вооружения и военной техники Milex и 6-й Международной научной конференции по военно-техническим проблемам, проблемам обороны и безопасности, а также по вопросам технологий двойного применения. Об этом сообщили в Госкомвоенпроме.

В целях качественной подготовки и проведения выставки в комитете создана рабочая группа во главе с первым заместителем председателя Владимиром Сулимовым, на которого возложено общее руководство и координация деятельности по подготовке и проведению международного оружейного форума.

Разработаны и утверждены замысел проведения Milex-2014 и план основных мероприятий по подготовке и проведению выставки, готовятся документы, которые лягут в основу решения правительства о ее проведении. Эта работа должна быть завершена к сентябрю. Идет подбор места для проведения выставки. В качестве одного из вариантов рассматривается "Минск-Арена".

Согласно замыслу на выставке планируется организация экспозиции предприятий-участников с белорусской стороны по следующим комплексным системным проектам, соответствующим направлениям развития Госкомвоенпрома: боевые геоинформационные системы, в том числе оснащение войск (сил) беспилотными авиационными комплексами; система комплексного противодействия высокоточному оружию; развитие системы огневого поражения; системы обеспечения; боевые системы сил специальных операций и Сухопутных войск. Организатором экспозиции Госкомвоенпрома определена компания "Белспецвнештехника".

Кроме того, планируется обширная деловая программа выставки. В ходе секционных заседаний и научно-технических семинаров планируется обсудить проблематику научных исследований и разработок в интересах создания и освоения новых и перспективных технологий и материалов, техники и приборов в области обороны и безопасности, технологий двойного применения.

Напомним, выставка Milex шесть раз проводилась в Минске по нечетным годам, начиная с 2001-го, в выставочном центре "Белэкспо" на проспекте Победителей, 14 на его закрытых и открытых площадках. Последний раз — 24—27 мая 2011 года. В 2013 году выставка не проводилась, поскольку выставочный центр находился на реконструкции. Больше на территории "Белэкспо" Milex проводиться не будет.

Смещение выставки с мая на июнь вызвано необходимостью избежать накладок в связи с другими крупными выставочными мероприятиями оружейной тематики, которые проводятся в различных странах в мае по четным годам.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 июля. Государственным военно-промышленным комитетом Беларуси принято решение о проведении 18—21 июня 2014 года 7-й Международной выставки вооружения и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика