Высокорентабельные предприятия Беларуси поделятся с государством прибылью. 21.by

Высокорентабельные предприятия Беларуси поделятся с государством прибылью

01.04.2014 20:25 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Высокорентабельные организации Беларуси в 2014 году перечислят в государственный целевой бюджетный фонд национального развития Br463 млрд 46 млн. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №282 от 28 марта 2014 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Согласно постановлению, высокорентабельные организации перечисляют в государственный целевой бюджетный фонд национального развития часть прибыли (дохода) по результатам работы за 2013 год сверх части прибыли, исчисленной и перечисленной в бюджет в соответствии с указом №637 от 28 декабря 2005 года. Средства должны начисляться равными долями ежемесячно в течение 2014 года, начиная с месяца, следующего за месяцем вступления в силу постановления.

В перечень вошло 61 предприятие Национального банка, Управления делами Президента, Национальной академии наук, Минстройархитектуры, Минздрава, МИД, Мининформа, Минобороны, Минпрома, Минсвязи, Минтранса, Госкомвоенпрома, "Белгоспищепрома", "Белнефтехима", облисполкомов, Мингорисполкома.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Средства должны начисляться равными долями ежемесячно в течение 2014 года, начиная с месяца, следующего за месяцем вступления в силу постановления.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика