В Беларуси усилят контроль за розничной и мелкооптовой торговлей. 21.by

В Беларуси усилят контроль за розничной и мелкооптовой торговлей

04.04.2014 20:38 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


За 2014 год обнаружено более 900 правонарушений в торговле импортными товарами. Основные нарушения зафиксированы при реализации одежды, обуви, мобильных телефонов и компьютеров.

Премьер-министр Михаил Мясникович раскритиковал работу контролирующих органов и обязал чиновников навести порядок в розничной и мелкооптовой торговле.

МВД поручено подготовить ряд новых мер, которые будут направлены на вскрытие и блокировку каналов нелегального и серого потребительского импорта. Налоговые службы должны усилить работу по выявлению лиц и торговых предприятий, которые уклоняются от уплаты налогов. Местные власти проведут рейды по выявлению и пресечению спекулятивных схем реализации товаров, сообщает БелаПАН.

В текущем году обнаружено более 900 правонарушений в сфере оборота товаров потребительского импорта. В результате был изъят товар на сумму свыше 100 миллиардов рублей. Основные правонарушения совершаются при реализации одежды, изделий из меха и кожи, обуви, мобильных телефонов, компьютерной техники. Нарушения также связаны с торговлей продуктами питания, в частности соками.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За 2014 год обнаружено более 900 правонарушений в торговле импортными товарами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика