Беларусь заинтересована в новом кредите МВФ, сумма еще не обсуждалась - Зиновский. 21.by

Беларусь заинтересована в новом кредите МВФ, сумма еще не обсуждалась - Зиновский

29.05.2015 12:50 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в новом кредите МВФ, сумма еще не обсуждалась. Об этом сегодня журналистам сообщил министр экономики Владимир Зиновский, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, в непростые экономические времена белорусская сторона не возражала бы против программы с МВФ по кредитованию. "Это очень важно для поддержки экономического развития нашего государства. С другой стороны - это важный посыл для международного сообщества и наших партнеров в других странах: мы действительно серьезная страна, платим вовремя по кредитам и можем заимствовать средства для преобразования в экономическом развитии", - сказал Владимир Зиновский.

Отвечая на вопрос о сумме кредита, министр отметил, что это можно решить только путем переговоров. "Какие конкретно средства мы хотим, мы еще не обсуждали. Хотя ведем речь о возможном кредитовании Международным валютным фондом", - сказал он.

Деятельность МВФ в Беларуси направлена на сотрудничество с правительством и Национальным банком при подготовке программ экономической политики с акцентом на налогово-бюджетную и денежно-кредитную политику, обменный курс и торговую политику с целью достижения значительного экономического роста, низкой инфляции и устойчивости платежного баланса.

Международный валютный фонд - специализированное учреждение ООН со штаб-квартирой в Вашингтоне (США). Официальная дата создания МВФ - 27 декабря 1945 года. Беларусь является членом МВФ с 1992 года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам министра, в непростые экономические времена белорусская сторона не возражала бы против программы с МВФ по кредитованию.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика