В мероприятиях летней школы фонда "Сколково" примут участие 10 молодых ученых из Беларуси. 21.by

В мероприятиях летней школы фонда "Сколково" примут участие 10 молодых ученых из Беларуси

10.06.2015 15:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 июня. В мероприятиях летней школы "Открытого университета "Сколково" для молодых ученых, которая будет работать с 28 июня по 3 июля в Москве, примут участие 10 представителей Беларуси, сообщили БелаПАН в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

В их числе аспиранты, преподаватели и научные сотрудники по медицинской и аграрной тематике, в сферу интересов которых входит инновационный маркетинг, коммерциализация научных исследований и инновационные технологии бизнеса.

Как отметила пресс-служба, "в текущем году летняя школа "Наука как бизнес" объединит талантливых молодых исследователей России и других государств СНГ, заинтересованных в сетевом взаимодействии, создании междисциплинарных команд и проектов, популяризации научной и инновационной деятельности. Данный проект является важным этапом в создании и развитии управленческого кадрового резерва академической и прикладной науки стран СНГ".

В программе школы: лекции, семинары, мозговые штурмы, мастер-классы, игры, дискуссии, просмотры фильмов, защита проектов. Участники познакомятся с ключевыми игроками научной и инновационной экосистемы (государственные структуры, фонды, глобальные корпорации, университеты), освоят инструменты и модели коммерциализации результатов научных исследований, обсудят наиболее перспективные и востребованные темы для национальной исследовательской и инновационной системы России и СНГ. Девять команд, сформированных по географическому признаку, будут работать над проектом региональной образовательной программы по коммерциализации научных исследований и созданию инноваций. Та программа, которая окажется лучшей по результатам школы, получит поддержку и будет осуществлена совместно со "Сколково" в соответствующем регионе.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 июня. В мероприятиях летней школы "Открытого университета "Сколково" для молодых ученых, которая будет работать с 28 июня по 3 июля в Москве, примут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика