В Совмине утвердили план подготовки законопроектов на 2016 год. 21.by

В Совмине утвердили план подготовки законопроектов на 2016 год

22.02.2016 19:52 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Правительство Беларуси утвердило план подготовки законопроектов на 2016 год. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета министров от 19 февраля № 144, пишет БелаПАН.




Как сообщает пресс-служба правительства, в текущем году должны быть разработаны 38 законопроектов и одна концепция (закона «О персональных данных»). Будут подготовлены проекты законов, предусмотренные решениями главы государства, международными обязательствами Республики Беларусь.

В сфере законодательства о социальной защите и социальном страховании предполагается совершенствование норм закона «О социальном обслуживании» с учетом практики его применения. В соответствие с нормами законодательства должен быть приведен закон «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей».

В план включены проекты законов в сфере здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, финансово-кредитной системы, международных отношений и внешней политики. Будут подготовлены также законопроекты в области гражданского, гражданского процессуального и хозяйственного процессуального законодательства, законодательства о браке и семье.

Предусматривается совершенствование отдельных норм законодательства о предпринимательской, хозяйственной (экономической) деятельности.

Будут подготовлены проекты законов в сфере конституционного законодательства, законодательства об административных правонарушениях.

Республиканским органам государственного управления поручено обеспечить своевременную и качественную подготовку законопроектов, их согласование и представление в Совет министров в установленные сроки.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Правительство Беларуси утвердило план подготовки законопроектов на 2016 год.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика