Продавать макулатуру за границу теперь можно будет только по лицензии. 21.by

Продавать макулатуру за границу теперь можно будет только по лицензии

13.05.2016 17:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Согласно постановлению от 6 мая № 367, правительство Беларуси ввело на полгода режим лицензирования экспорта макулатуры и отходов бумаги и картона за пределы таможенной территории ЕАЭС.

Как пишет БелаПАН, экспорт макулатуры и отходов будет осуществляться организациями по разовым лицензиям Минторга, выдаваемым по согласованию с концерном «Беллесбумпром» и Министерством архитектуры и строительства.

Министерству иностранных дел поручено уведомить Евразийскую экономическую комиссию о принятой мере, а также внести на рассмотрение ЕЭК предложение о применении другими государствами — членами союза аналогичных мер.

Норма вступает в силу 16 мая.

По данным Белстата, за январь—февраль 2016 года экспорт макулатуры из Беларуси составил 8,9 тыс. тонн на сумму 1,3 млн. долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в количественном выражении объем экспорта макулатуры вырос в 5,2 раза, в стоимостном выражении — в 8,7 раза. 43% экспорта макулатуры с начала года приходилось на Россию, 55% — на Украину.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Согласно постановлению от 6 мая № 367, правительство Беларуси ввело на полгода режим лицензирования экспорта макулатуры и отходов бумаги и картона за пределы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика