Снос еще не завершен. Посмотрели, что происходит на Волгоградской, где должны построить высотки. 21.by

Снос еще не завершен. Посмотрели, что происходит на Волгоградской, где должны построить высотки

03.04.2023 08:01 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Улицу Волгоградская в ближайшем будущем ждут большие перемены. Город утвердил план сноса старых сталинок и усадебной застройки, а судьба некоторых участков уже решена. Так в прошлом году в квартале улиц Волгоградская — Кнорина — Севастопольская — Логойский тракт начался снос малоэтажной застройки. Там УКС Центрального района возведет 5 высоток. Также на территории появятся паркинги и амбулатория. К апрелю 2023 года должны были завершить подготовительные работы: снос существующих зданий и вынос инженерных сетей. Посмотрели, как выглядит площадка под строительство сейчас.


О строительстве многоэтажек на Волгоградской заговорили еще в январе 2021 года. Тогда администрация Первомайского района заявила, что осваивать площадку под строительство будут два УКСа - Центральный и Советский. Вместе они построят шесть жилых домов. Летом прошлого года участок улиц Волгоградская— Кнорина — Севастопольская — Логойский был огорожен. Там появилась специальная техника и паспорт, где было сказано, что идут подготовительные работы, а заказчиком является только УКС Центрального района. У итоге на территории появится пять высоток, два паркинга и амбулатория. Строительство многоэтажек и гаражей-стоянок разделили на 7 очередей. 



Изображение с сайта УКСа Центрального района


Изображение с сайта УКСа Центрального района

Первую очередь планировали завершить в апреле этого года. То есть на участке должны были снести двухэтажные сталинки и демонтировать инженерные сети. Однако несколько малоэтажек до сих пор стоят с заколоченными окнами. На их месте в будущем появится дом (на плане под номером 1) - это 3-я очередь строительства.  







Судя по плану, сейчас должны приступить к возведению одного шестнадцатиэтажного дома на 126 квартир (стоит под номером 3 в плане). Во 2-ю очередь также входит пятиуровневый паркинг. Территория под эти объекты практически приведена в порядок, работает лишь строительная техника вдоль забора.





Снесена и часть усадебной застройки в квартале улиц Черняховского - Волгоградская - Кнорина - Чайковского.



Также на участке улиц Волгоградской − Короленко − Ватутина − Кутузова УКС Советского района должен построить многоэтажку. Выйти на площадку там планировали в прошлом году. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Улицу Волгоградская в ближайшем будущем ждут большие перемены. Город утвердил план сноса старых сталинок и усадебной застройки, а судьба некоторых участков уже...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика