Цена ошибки. 21.by

Цена ошибки

16.02.2013 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Андрей Забабуро, водитель, сбивший ноябрьским вечером ребенка возле школы, покидал зал заседания Фрунзенского суда Минска в наручниках. За несколько минут до этого судья Юлия Близнюк зачитала: «Признан виновным в нарушении правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшим по неосторожности смерть человека. Приговорен к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии в условиях поселения и пяти годам лишения права управления транспортным средством». Именно о таком наказании накануне просила прокурор Ирина Лапцевич.


Судья отметила и отсутствие контроля со стороны руководства школы:


— Ученики начальных классов не покинули территорию школы, продолжили играть в активные игры на прилегающей территории. При этом лица, ответственные за соблюдение порядка в школе, в том числе за проведение родительского собрания, не проконтролировали, что учащиеся остались без присмотра родителей. Кроме того, в нарушение требований дорожного знака на прилегающей территории было припарковано множество автомобилей родителей. И должностные лица не отреагировали на это...


В администрацию Фрунзенского района направлено соответствующее представление. На него должны отреагировать в месячный срок.


Игорь Попковский, адвокат обвиняемого, сообщил журналистам, что он будет обжаловать приговор. Родственники же погибшего Владика внешне приняли вердикт судьи сдержанно. Адвокат Ксения Кобаса заметила: им необходимо время, чтобы осознать его смысл и строгость.

Автор публикации: Дмитрий УМПИРОВИЧ

Фото: Александр РУЖЕЧКА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Андрей Забабуро, водитель, сбивший ноябрьским вечером ребенка возле школы, покидал зал заседания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика