Пьяный таксист сбил велосипедистку и увез с собой ее труп. 21.by

Пьяный таксист сбил велосипедистку и увез с собой ее труп

18.12.2015 18:28 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Управление Следственного комитета по Минской области закончило расследование очередного уголовного дела. Оно касается смертельного наезда на велосипедистку в Несвижском районе 17 августа текущего года, напомнила БелаПАН официальный представитель УСК ПО Минской области Татьяна Белоног. 32-летний индивидуальный предприниматель, будучи нетрезвым, ехал за рулем автомобиля такси «Киа Рио». Превысив скорость, на автодороге Несвиж — Клецк он сбил велосипедистку 1966 года рождения, которая скончалась на месте.

Осознав, что произошло, водитель погрузил тело сбитой женщины в машину, скрылся с места ДТП, после чего оставил автомобиль с трупом на кукурузном поле в Столбцовском районе. Далее, чтобы подозрения не пали на него, обратился в милицию со лжезаявлением об угоне транспортного средства.

Милиция нашла машину, после чего водитель был задержан. Избежать подозрений не удалось.

Допросы, осмотры, проверки показаний, около трех десятков экспертиз, данные с камер фотофиксации и другие проверки привели к возбуждению уголовного дела.

Мужчину обвиняют в нарушении ПДД лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 317 УК) а также в заведомо ложном доносе о совершении преступления (ч. 1 ст. 400 УК). На имущество подследственного наложили арест более чем на 180 млн. рублей. Сейчас мужчина находится под стражей.

Уголовное дело передали в суд.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управление Следственного комитета по Минской области закончило расследование очередного уголовного дела.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика