Суд в Пинске вынес приговор четверым хулиганам, избившим покупателей в «Брусничке». 21.by

Суд в Пинске вынес приговор четверым хулиганам, избившим покупателей в «Брусничке»

29.08.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

кулак
В Пинске вынесли приговор четверым пинчанам, обвиненным в злостном хулиганстве.

Инцидент произошел 19 мая, когда 22-летний и 23-летний нетрезвые жители Пинска на улице Центральной избили 17-летнего парня за то, что тот был любителем рок-музыки. Позже следствие установило, что подростку было нанесено не менее 19 ударов. Двое прохожих мужчин заступились за парня и остановили драку.

Однако хулиганы не успокоились, по телефону вызвали двоих знакомых. Прибывшая «подмога» — 29-летний и 32-летний пинчане — также находилась в нетрезвом состоянии. Компания, решив «отомстить» разнявшим драку мужчинам, последовала в магазин «Брусничка». Своих жертв хулиганы отыскали среди покупателей и принялись избивать их прямо в торговом зале.

 

– В судебном заседании все четверо свою вину признали. В отношении троих судом была избрана мера наказания в виде лишения свободы, однако реально сроки они отбывать не будут. Была применена отсрочка исполнения наказания, так как ранее они судимы не были и в целом характеризуются посредственно. Четвертому, который имеет непогашенную судимость, был назначен арест сроком на три месяца, т.е. он будет отбывать  реальное наказание, – приводит слова помощника Пинского межрайонного прокурора Владислава Марчика медиахолдинг «Варяг».

Кроме того, подсудимые понесут дополнительные наказания: общественные работы и принудительное лечение от наркомании и алкоголизма. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> В Пинске вынесли приговор четверым пинчанам, обвиненным в злостном хулиганстве. Инцидент произошел 19 мая, когда 22-летний и 23-летний нетрезвые жители Пинска на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика