Разговор Президента с силовиками на неделе состоялся в войсковой части 3214. 21.by

Разговор Президента с силовиками на неделе состоялся в войсковой части 3214

03.08.2020 06:30 — Калейдоскоп |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Возвращаемся к теме безопасности. Когда чувствуешь, что ты и твои близкие под надежной защитой, согласитесь, это одна из главных ценностей современного общества. Вдвойне приятно, когда это достижение суверенной страны с мирной историей. 

Простым наш самостоятельный путь, конечно, не назовешь. Бывало всякое - от мировых экономических кризисов до попыток расколоть общество. Но мы все это преодолели.

Плечом к плечу - прямо как в спецназе, который на неделе посетил Президент. Разговор с силовиками состоялся в войсковой части 3214. "Мы это сделали!" - можно сказать и о системе национальной безопасности. В таком деле вряд ли дождешься совета со стороны или искреннюю руку помощи - только сами. И сегодня надежный щит безопасности в Беларуси работает.

В последнее время Президент часто бывает в армейских коллективах. Одно дело - слышать отчеты генералов и совсем другое - увидеть и прочувствовать настрой людей в погонах. Неважно, они служат в вооруженных силах, внутренних войсках, на границе или МЧС. Посмотреть на организацию работы, оснащение и подготовку специалистов. 

Да и случиться может все, что угодно - как показывают события этой недели. Работа у всех одинаково непростая - 24 на 7 быть на страже нашей спокойной жизни. Защищают от напастей на внешнем контуре, обеспечивают оборону страны, порядок и законность внутри. И всегда готовы прийти на помощь в случае непредвиденного ЧП.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "В начале 90-х годов, развал Советского Союза и первые шаги Беларуси к суверенитету и независимости. Тогда бездумно разрушались силовые органы и превращалась в металлолом боевая техника, массово увольнялись высококлассные военные профессионалы, вынужденные ради пропитания своих семей соглашаться на самую низкооплачиваемую работу. Денежное довольствие офицеров, оставшихся в армейском строю, сократилось в несколько раз. Командир взвода в те годы получал до $15, командир полка - $35", Было трудно, сложно, но мы преодолели этот период и выстояли. Мы выбрали верные ориентиры и можем сказать, что система нашей национальной безопасности создана усилиями всего нашего народа. Нам никто ничего не подарил, и мы никому ничем не обязаны".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Возвращаемся к теме безопасности. Когда чувствуешь, что ты и твои близкие под надежной защитой, согласитесь, это одна из главных ценностей современного общества....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика