Снова – в призерах. 21.by

Снова – в призерах

25.05.2010 — Разное |

На весеннем чемпионате МГПУ им.И.П.Шамякина по программированию учащиеся кружка спортивного программирования клуба юных пожарных завоевали все награды чемпионата.

Открытое личное первенство университета проводилось по правилам ACM студенческих олимпиад по программированию. В течение трех с половиной часов студенты вуза и мозырские клубовцы работали над решением олимпиадных задач. В итоге диплом I степени завоевал Сергей Кулик (8 кл.), дипломы II степени у Адама Бардашевича (9 кл.) и Антона Малашенкова (10 кл.). Дипломантами III степени стали Антон Надежкин (11 кл.), Евгений Костюкевич (11 кл.) и Георгий Коноплич (10 кл.).

На областной олимпиаде по информатике среди учащихся 1-8 классов мозырские клубовцы заняли три призовых места в двух возрастных категориях.

Олимпиада проводилась на базе сайта дистанционного обучения Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины. В областной олимпиаде по информатике принимали участие школьники Мозыря, Брагина, Гомеля, Добруша, Жлоби- на, Калинкович, Речицы и др.

В категории 7-8 классов среди 39 школьников Гомельской области 2-е призовое место завоевал Егор Казаченко (7 кл.), 3-е место — у Сергея Кулика (8 кл.).
В категории 4-6 классов соревновались 27 учащихся области, а 3-е место занял мозырянин Илья Хомутовский (6 кл.).

Алексей БОРУНОВ, тренер школьников по спортивному программированию.